English (Papermaking Machines)
grinder-pit dam [correct]
French (Machines à papier)
régulateur de niveau de fosse sous défibreur [correct, masculine noun]
DEF: Cloison mobile servant à régler le niveau de la suspension fibreuse dans la fosse placée sous le défibreur.