English (Geology)
moat sediment [correct]
CONT: ... Anderson deposit in moat sediments in southwestern United States ...
French (Géologie)
sédiment de remplissage de fossé volcanique [correct, masculine noun]
CONT: [...] le gisement d’Anderson dans le sud-ouest des États-Unis, qu'on trouve dans des sédiments de remplissage de fossé volcanique [...]