English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
pit [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
fosse [correct, feminine noun]
DEF: Cavité pratiquée dans le sol d’un garage pour avoir accès au-dessous d’une voiture.
CONT: (...)(Les ateliers de petite importance) possédant les mêmes matériels que les stations-service,(...) le pont élévateur(...) est remplacé par un pont fixe ou une simple fosse(...).