English (Morphology and General Physiology; The Nose (Medicine))
olfactory organ [correct]
OBS: olfactory organ; organum olfactorium: designations found in the Terminologia Anatomica.
French (Morphologie et physiologie générale; Nez (Médecine))
organe de l’olfaction [correct, masculine noun]; organe olfactif [correct, masculine noun]
CONT: L'organe de l'olfaction est situé dans la muqueuse qui tapisse le plafond des fosses nasales. C'est un neuroépithélium constitué de cellules nerveuses spécialisées [...]
OBS: organe de l’olfaction; organe olfactif : désignations dérivées de la Terminologia Anatomica.
OBS: organum olfactorium : désignation tirée de la Terminologia Anatomica.