English (Animal Diseases)
coryza in pigs [correct]; snuffles [correct]
French (Maladies des animaux)
coryza des porcs [correct, masculine noun]
DEF: Inflammation catarrhale de la membrane muqueuse des fosses nasales, dite vulgairement rhume de cerveau […] qui produit souvent le marasme, et pendant laquelle le nez et le groin se déforment.
Spanish (Enfermedades de los animales)
coriza en porcinos [correct, feminine noun]
CONT: Trimethoprim Sulfa (oral) […] quimioterápico antibacteriano, activo contra bacterias gram negativas y gram positivas. Para control y tratamiento de enfermedades tales como colibacilosis, cólera, coriza y pleuroneumonía en porcinos.