English (Fish)
pit-organ
French (Poissons)
fossette sensorielle [correct]
OBS: Le neuromaste [du système latéral des Poissons] est très légèrement enfoncé: fossettes sensorielles (pit-organs des auteurs) (...) isolées (...)