English (Paleontology)
secondary dimple [proposal]
French (Paléontologie)
fossette secondaire [correct, feminine noun]
CONT: L'allongement [du ligament d’un Lamellibranche] se fait en arrière de surfaces d’insertions saillantes ou nymphes ligamentaires; la position terminale postérieure du ligament est alors insérée dans un sillon creusé dans le plancher cardinal, appelé «fossette secondaire», qui est conservée chez les fossiles [...]