English (Paleontology; Geomorphology and Geomorphogeny)
fossil reef [correct]
CONT: In 1965, a hurricane exposed a remarkable fossil reef just outside of Miami Florida.
French (Paléontologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
récif fossile [correct, masculine noun]
CONT: Découverte d’un récif fossile vieux de 650 millions d’années. [...] Cet ancien récif sous-marin, découvert par une équipe de l'université de Melbourne dans le sud de l'Australie est considéré comme étant l'un des plus vieux du monde. Il renfermerait des fossiles d’organismes multicellulaires qui pourraient être parmi les premières formes de vie que la Terre a connues.