English (Paleontology)
tabulate [correct]
DEF: A fossil zoantharian belonging to the order Tabulata.
French (Paléontologie)
tabulé [correct, masculine noun]
DEF: Zoanthaire appartenant à l'ordre uniquement fossile des Tabulés.