English (Paleontology)
fossiliferous [correct]
DEF: Containing fossils.
French (Paléontologie)
fossilifère [correct]
DEF: Qui renferme des fossiles.
Spanish (Paleontología)
fosilífero [correct]
DEF: Dícese de las capas geológicas y de las rocas que contienen fósiles.