English (Geomorphology and Geomorphogeny)
green karst [correct]
CONT: ... an area of farms at the base of towering mantles in gree karst mountains.
CONT: Deep green karst formations with little farms and exquisite beauty.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
karst vert [correct, masculine noun]
OBS: Expression peu usitée en France, mais qui pourrait servir à distinguer «le karst nu», où la roche calcaire affleure sur la majeure partie de la surface, du karst où la couverture végétale masque presque complètement les accidents karstiques. Cette couverture provient des sols qui se forment sur un «mérokarst» qui n’ est pas nécessairement un karst couvert, ni un karst fossilisé par une abondante masse de dépôts et de sédiments.