English (Paleontology)
counter fossula [correct]
OBS: [A] counter fossula [is a] relatively prominent interseptal space developed in [the] position of [the] counter septum (...)
French (Paléontologie)
fossule antipode [correct]
OBS: Une "fossule antipode" peut occasionnellement se marquer par des loculi plus larges, coupés ou non par un septum mineur, entre le septum antipode et les deux septa périantipodes.