English (Paleontology)
fossula [correct]
CONT: [The] fossula [is an] interseptal space distinguished by its unusual shape and size, [in anthozoan coelenterates.]
French (Paléontologie)
fossula [correct, feminine noun]; fossule [correct, feminine noun]
CONT: Les points d’insertion des septa [chez les tétracoralliaires] se signalent chez un bon nombre de formes, particulièrement solitaires, par un loculum interseptal plus large, auquel on donne le nom de «fossula».