English (Criminology; Human Behaviour)
sniper [correct]
French (Criminologie; Comportement humain)
tireur fou [correct, masculine noun]
DEF: Personne déséquilibrée qui s’embusque dans un endroit élevé d’où elle tire sur les passants.