English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
dry lightning storm [correct]
DEF: A thunderstorm with negligible precipitation reaching the ground.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
orage électrique sec [correct, masculine noun]; orage qui produit de la foudre sèche [correct, masculine noun]
DEF: Orage électrique s’accompagnant d’une précipitation négligeable.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
tormenta eléctrica seca [correct, feminine noun]