English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
engine-out ferry [correct]
CONT: [The section "Unscheduled maintenance checks"] includes inspections and checks such as hard landing, turbulent air, lightning strike, overweight landing, bird strike, slush ingestion, radioactive contamination, maintenance checks prior to engine-out ferry, etc.
French (Aérotechnique et maintenance)
vol de convoyage avec moteur arrêté [masculine noun]
CONT: [La section "Visites non périodiques"] comprend les contrôles et visites à effectuer, par exemple, à la suite d’atterrissage brutal, vol en air agité, coup de foudre, atterrissage en surcharge, choc d’oiseau, ingestion de boue ou neige fondue par les moteurs, contamination par éléments radioactifs et les visites précédant un vol de convoyage avec moteur arrêté.