English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
thunder shake
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
cassure de foudre [feminine noun]
DEF: Fente résultant de l'effet de la foudre sur un arbre.