English (Aquariums and Fishkeeping (Hobbies); Aquaculture)
pet fish
French (Aquariophilie (Passe-temps); Aquaculture)
poisson d’ornement [correct, masculine noun]
CONT: Le marché du poisson d’ornement pourrait donner un sacré coup de fouet à l'aquaculture.