English (Pharmaceutical Manufacturing)
mixing arm [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
fouet [correct, masculine noun]; disperseur [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.