English (Wheeled Vehicles (Military))
direct impact [correct]
CONT: The small, agile Erint (extended range interceptor), from Loral Vought Systems achieves target kill by direct impact.
French (Véhicules à roues (Militaire))
impact de plein fouet [masculine noun]
CONT: Encore faut-il que ces gains de portée soient homogènes avec celle des Petit et agile, l'Erint(extended-range interceptor) de Loral Vought Systems est létal par impact de plein fouet.