English (Small Household Appliances)
wire beater [correct]
French (Petits appareils ménagers)
fouet à fil [correct, masculine noun]
DEF: Fouet classique quit peut être utilisé pour mélanger, émulsionner, battre, introduire de l’air dans une préparation, etc.
OBS: Partie du batteur-mélangeur.