English (Gymnastics and Trampoline)
flic-flac [correct]; backward handspring; back handspring; flik-flak [correct]; flip-flop [noun]
French (Gymnastique et trampoline)
flic-flac [correct, masculine noun]; flip-flap arrière [masculine noun]
DEF: Mouvement où le gymnaste s’élance vers l'arrière pour aller poser ses mains au sol, [puis] fouette avec ses jambes pour les ramener de l'autre côté de ses mains et ainsi revenir debout.
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
flic-flac [correct, masculine noun]
DEF: Voltereta sobre las manos hacia atrás en el suelo.