English (Ferns and Fern Allies)
holly-fern [correct]; northern holly fern [correct]
OBS: A fern of the family Dryopteridaceae.
French (Fougères et plantes alliées)
polystic faux-lonchitis [correct, masculine noun]
OBS: Fougère de la famille des Dryopteridaceae.
OBS: tripe de roche : nom vernaculaire utilisé aussi pour désigner l’espèce Polypodium virginianum.