English (Ferns and Fern Allies)
lady fern [correct]
OBS: A fern of the family Dryopteridaceae.
French (Fougères et plantes alliées)
athyrie fougère-femelle [correct, feminine noun]; fougère femelle [correct, feminine noun]
OBS: Fougère de la famille des Dryoptéridacées de taille moyenne 50 cm, pousse en colonies clairsemées, se retrouve à travers le Canada sauf l'arctique, l'espèce occupe de petites aires en Amérique centrale et Amérique du Sud.