English (Police; Penal Administration)
body search [correct, masculine noun]
French (Police; Administration pénitentiaire)
fouille corporelle [correct, feminine noun]
OBS: fouille corporelle : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.