English (Police)
stop and frisk [correct, noun]
French (Police)
arrêt et fouille par palpation [correct]
OBS: arrêt et fouille par palpation : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.