English (Police; Penal Administration)
protective pat-down search [correct]
French (Police; Administration pénitentiaire)
fouille par palpation à but préventif [correct, feminine noun]
OBS: fouille par palpation à but préventif : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.