English (Police)
vehicle search [correct]
French (Police)
fouille de véhicule [correct, feminine noun]
OBS: fouille de véhicule : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Policía)
revisión de vehículos [feminine noun]