English (Penal Administration; Police)
rectal search [correct]
French (Administration pénitentiaire; Police)
fouille rectale [correct, feminine noun]
OBS: fouille rectale : désignation tirée du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.