English (Penal Administration; Police; Special-Language Phraseology)
search incident to investigative detention [correct]
French (Administration pénitentiaire; Police; Phraséologie des langues de spécialité)
fouille liée à la détention aux fins d’enquête [correct, feminine noun]
OBS: fouille liée à la détention aux fins d’enquête : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.