English (Ceremonial and Traditions (Military))
search parade [correct]
French (Cérémonial et traditions (Militaire))
rassemblement pour fouille [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: rassemblement pour fouille : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.