English (Police; Penal Administration)
justified search [correct]
French (Police; Administration pénitentiaire)
fouille justifiée [correct, feminine noun]
OBS: fouille justifiée : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.