English (Air Terminals; Air Safety)
private search room [correct]
CONT: ... the physical search can be conducted in a private search stall (available at certain checkpoints across the country) or in a private search room (available at all airports). ... A private search room offers complete privacy ...
French (Aérogares; Sécurité (Transport aérien))
salle de fouille privée [feminine noun]
CONT: [...] la fouille manuelle peut être effectuée dans une cabine de fouille privée(disponible à certains points de contrôle un peu partout au pays) ou dans une salle de fouille privée(disponible dans tous les aéroports). [...] Les salles de fouille privée offrent une intimité totale.