English (Police; Penal Administration)
frisk [correct, verb]
French (Police; Administration pénitentiaire)
fouiller par palpation [correct]
OBS: fouiller par palpation : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.