English (Rules of Court)
procedural quagmire
French (Règles de procédure)
fouillis procédural [masculine noun]
OBS: Source(s) : Garofoli [1990] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 1421, à la p. 1445; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.