English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
clutter visibility factor
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
taux d’affaiblissement du clutter [masculine noun]; taux d’affaiblissement du fouillis [correct, masculine noun]