English (Remote Sensing)
subclutter visibility
French (Télédétection)
visibilité sous fouillis [correct, feminine noun]
DEF: Aptitude à extraire du fouillis un signal utile par un traitement approprié, par exemple à l'aide d’un indicateur de cible mobile.