English (Forestry Operations)
jackpot [correct]; jack-pot
DEF: a pile of haphazardly felled trees.
French (Exploitation forestière)
fouillis [masculine noun, Canada]
DEF: Abattis enchevêtré.
OBS: Le "Dictionnaire des forêts" de G. Plaisance, publié en France, donne à fouillis le sens de "débris de fagots, menu-bois".