English (Remote Sensing)
clutterlock [correct]
French (Télédétection)
verrouillage sur le fouillis [correct, masculine noun]
DEF: Craquage avec asservissement de la fréquence intermédiaire du radar sur la fréquence médiane du spectre du fouillis d’échos.