English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
distributed clutter suppression [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
suppression de fouillis répartie [correct, feminine noun]
OBS: répartie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).