English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
atmospheric clutter [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
fouillis atmosphérique [correct, masculine noun]
DEF: Fouillis constitué par les précipitations, le plus souvent des gouttes d’eau.