English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
surface clutter [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
fouillis de surface [correct, masculine noun]
OBS: Tout ce qui se trouve à la surface de la terre et dont la vitesse est en général très faible.