English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
quetsch [correct]
DEF: The nip rollers of a padding machine.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
dispositif d’exprimage [correct, masculine noun]
DEF: En foulardage, rouleaux exprimeurs d’un foulard.