English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Clothes Cleaning and Dyeing Services)
cold-batch pad dyeing [correct]; cold batch pad dyeing [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Teinturerie)
teinture par foulardage-enroulage à froid [feminine noun]
OBS: Au moyen d’un foulard, à température ambiante.
OBS: foulard : Appareil d’imprégnation et d’exprimage pour étoffes.