English (Tools and Equipment (Textile Industries))
finishing machinery for narrow fabrics [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
machines de finition pour tissus étroits [correct, feminine noun]
CONT: Ligne de teinture et apprêt à la continue pour bandes avec dispositif anti-tors et dispositif de régulation de tension, foulard, chambre de vaporisage, bacs de lavage, foulard d’apprêt, cylindres chauffants à gaz, tout de refroidissement. Bobinoir pour enroulement automatique derrière machines à coudre, tresseuses.... Dispositif de détection d’agrafes et de surépaisseur sur bandes. Machine de conditionnement en vrac pour bandes.