English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
equipment for the production of ribbons [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
équipements pour rubanerie [correct, masculine noun]; équipement pour rubans [correct, masculine noun]
OBS: Installation de teinture Simplex pour rubans en polyester, viscose et coton par foulardage, préséchage à infrarouge et thermosolage. Autres équipements pour rubans : apprêteuse-sécheuse, mesureuse-enrouleuse, plieuse.