English (Preparation of Leather and Leather Articles)
drum rehumidifying [proposal]
OBS: Proposal approved by Robson, Lang and Sons Ltd., a tannery in Barrie, Ont.
French (Préparation des cuirs et des objets en cuir)
appointage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Opération mécanique au foulon de régularisation de l'humidité d’un cuir avant corroierie. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: appointage : terme normalisé par l’AFNOR.