English (Leatherworking Tools and Equipment)
kicker machine [correct]
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
foulon [correct, masculine noun]
DEF: machine servant au foulage (des étoffes de laine, des cuirs).
OBS: Terme anglais et son équivalent français confirmés par Maranda et Labrecque Ltée (Québec), spécialiste en pelleterie.