English (Semiconductors (Electronics))
doping vapor [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
vapeur dopante [correct, feminine noun]
CONT: Au cours d’une première phase, dite de prédiffusion(predeposit step) le semi-conducteur préalablement travaillé est porté à une température relativement basse dans un premier four où il est en contact avec la vapeur dopante(doping vapor).