English (Combustion and Fuels (Fireplaces); Pulp and Paper)
sulphur-gas combustion chamber [correct]
French (Combustion et combustibles (Foyers); Pâtes et papier)
chambre de combustion des gaz sulfureux [correct, feminine noun]
DEF: Chambre garnie de briques réfractaires dans laquelle les gaz provenant du four à soufre sont mélangés et où la formation de l'anhydride sulfureux se complète.