English (Hand Tools; Plumbing Tools and Equipment)
plumber's furnace [correct]
DEF: a portable heater for melting solder and lead.
French (Outillage à main; Appareillage et outils de plomberie)
fourneau de plombier [correct]
CONT: Fourneau : sorte de four dans lequel on soumet à l'action de la chaleur diverses substances que l'on veut fondre ou calciner.