English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating); Steel)
pit-type electric furnace
French (Fours et chaudières (Chauffage); Acier)
four pit à chauffage électrique [correct, masculine noun]; pit électrique [correct, masculine noun]
CONT: (...) dans les pays ou l’énergie électrique est bon marché, il existe des fours pits à chauffage électrique par résistances (...) d’entretien plus facile que les pits à combustible.