English (Cooking Appliances)
broiler-oven [correct]
French (Appareils de cuisson des aliments)
gril-four [correct, masculine noun]; four grille-pain
OBS: Un four grille-pain placé sur un comptoir accessible permet souvent de remplacer le four conventionnel et de faire cuire de nombreux mets plus facilement, plus économiquement et sans qu'on ait à se pencher.