English (Binders and Mastics (Constr.))
calcination mill
French (Liants et mastics (Construction))
broyeur-cuiseur [correct, masculine noun]
DEF: Four destiné à produire du semi-hydrate [bêta] dans lequel le gypse concassé est soumis à la double action de corps broyants et de gaz chaud.