English (Steelmaking)
basic oxygen steelmaking plant [correct]; BOS plant [correct]
CONT: The Basic Oxygen Steelmaking (BOS) plant uses molten iron from the Blast Furnaces, cold scrap steel, and burnt fluxes (lime and dolomite) to produce steel.
French (Élaboration de l'acier)
aciérie à l’oxygène [feminine noun]
CONT: La filière intégrée [...] utilise l'aciérie à l'oxygène où la fonte est transformée en acier liquide primaire. La filière courte utilise [...] le four électrique à arcs pour fondre les ferrailles.