English (Electronics)
electronic bombardment melting furnace
French (Électronique)
four de fusion par bombardement [masculine noun]
CONT: Le four de fusion par bombardement électronique Alcatel-Heurtey est prévu pour deux usages : le traitement sous vide des métaux et alliages; le moulage des alliages réactifs par le procédé de fusion en carapace.