English (Cooking Appliances)
electronic oven [correct]
CONT: ... the other mechanical models ... were also much more limited than the electronic ovens, which allowed cooking time to be set for 1 second up to 101 minutes.
French (Appareils de cuisson des aliments)
four à commandes électroniques [correct, masculine noun]; four électronique [correct, masculine noun]
CONT: La minuterie des autres modèles mécaniques (...) peut être réglée jusqu’à un maximum de 30 et de 35 minutes. Les fours à commandes électroniques, par contre, peuvent être programmés pour une durée allant de une seconde à 101 minutes.