English (Cooking Appliances)
power level [correct]
CONT: ... power levels are the microwave ovens' equivalent of temperature controls on regular ovens. Power levels regulate the percentage of time that the microwave is on and off.
French (Appareils de cuisson des aliments)
niveau de puissance [correct, masculine noun]; niveau d’intensité [correct, masculine noun]
CONT: Les niveaux d’intensité ou de puissance des fours à micro-ondes équivalent aux commandes de température des cuisinières ordinaires. Ils déterminent les cycles de fonctionnement du magnétron.