English (Telephone Switching; Telegraphic Networks and Operations)
the quick brown fox jumps over the lazy dog [correct]; FOX [correct]
French (Commutation téléphonique; Réseaux et exploitation télégraphiques)
voyez le brick géant que j’examine près du WHARF [correct]
OBS: téléimprimeurs textes à utiliser pour transmettre un message d’essai sur un circuit international ce texte est parfois désigné par le mot FOX en anglais