English (Fire-Fighting Apparel)
entry suit [correct]; fire entry suit [correct]
French (Tenues d'intervention (incendie))
tenue de pénétration antifeu [correct, feminine noun]; vêtement de pénétration antifeu [correct, masculine noun]; vêtement antifeu de pénétration [correct, masculine noun]; vêtement de pénétration [correct, masculine noun]; scaphandre de feu [masculine noun]; scaphandre de pompier [masculine noun]
CONT: Vêtement(antifeu) de pénétration : Vêtement de protection à habillage rapide, permettant à un porteur exercé d’évoluer dans un foyer pendant un temps plus ou moins long, en vue d’exécuter certaines opérations : sauvetages, manœuvre de vannes ou portes coupe-feu, etc.