English (Industrial Tools and Equipment; Maple-Sugar Industry; Maple Syrup Production)
arch [correct, noun]
French (Outillage industriel; Industrie de l'érable; Acériculture)
fourneau [correct, masculine noun]
DEF: Partie inférieure de l'évaporateur qui soutient les bassines et qui comprend le foyer ainsi que le conduit entre le foyer et la souche de la cheminée.