English (Atmospheric Physics)
foyer of atmospherics [correct]
DEF: Region of origin of a group of atmospherics.
French (Physique de l'atmosphère)
foyer d'atmosphériques [correct, masculine noun]; foyer [masculine noun]
DEF: Région d’origine d’un groupe d’atmosphériques.
Spanish (Física de la atmósfera)
foco de atmosféricos [masculine noun]
DEF: Región de origen de un grupo de atmosféricos.