English (Family Law (common law))
stable home [correct]
French (Droit de la famille (common law))
foyer stable [correct, masculine noun]
OBS: foyer stable : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.