English (Police)
missing person [correct]; misper [correct, noun, Great Britain, jargon]
DEF: A person whose whereabouts are unknown and who is sought.
French (Police)
personne disparue [correct, feminine noun]; sujet disparu [correct, masculine noun]
DEF: Personne qu’un service de police a été prié de retrouver.
OBS: Une personne mineure qui quitte sans permission un foyer nourricier ou une institution pour jeunes est inscrite dans cette catégorie.