English (Social Problems; Penal Administration)
juvenile delinquent home
French (Problèmes sociaux; Administration pénitentiaire)
foyer pour jeunes contrevenants [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.