English (Chimneys (Building Elements); Heating)
see through fireplace
OBS: foyer, vitré ou non, dont on peut voir la flamme des deux côtés.
French (Cheminées (Éléments du bâtiment); Chauffage)
foyer ouvert 2 faces [masculine noun]; foyer 2 faces [masculine noun]; foyer 2 côtés [masculine noun]; foyer à 2 façades [masculine noun]
OBS: Équivalents proposés par trois détaillants en foyers de la région de Montréal. Il ne semble pas y avoir, encore, un terme figé pour désigner cette notion.