English (Sociology of Women; Social Services and Social Work)
community-based reintegration program [correct]
CONT: Community-based reintegration programs are insufficiently sensitive to the needs of returning girls.
French (Sociologie des femmes; Services sociaux et travail social)
programme de réinsertion communautaire [correct, masculine noun]; programme de réinsertion au sein de la collectivité [correct, masculine noun]
CONT: Les programmes de réinsertion communautaire ne tiennent pas suffisamment compte des besoins des filles qui regagnent leur foyer.