English (Heating)
fire surface
French (Chauffage)
surface de chauffe [feminine noun]
DEF: Surface transmettant la chaleur du foyer ou les gaz chauds au fluide chauffant.
Spanish (Calefacción)
superficie de caldeo [feminine noun]; superficie de calefacción [feminine noun]