English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television (Radioelectricity))
video disc player; video disk player
CONT: RCA Selectavision video disc player ....
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Radioélectricité))
lecteur de vidéodisque [masculine noun]
CONT: Selon les analystes du marché, 40 millions de foyers seront équipés d’un lecteur de vidéodisque d’ici à 1990.