English (Aircraft Propulsion Systems)
anti-screech lining [correct]; antihowl liner; screetch line; anti-howl line; howl damper
French (Propulsion des aéronefs)
chemise anti-grondement [feminine noun]; chemise anti-screech [feminine noun]
DEF: Élément de structure, de forme généralement tubulaire et ondulée, placé à l'intérieur des foyers de réchauffe pour éliminer les instabilités de combustion haute fréquence qui pourraient s’y produire.