English (Organization Planning; Public Service)
service-oriented objective [correct]
French (Planification d'organisation; Fonction publique)
objectif axé sur le service [correct, masculine noun]
CONT: Ce document devrait traduire la mission de la fonction publique en général, insister sur l’importance d’une gestion adaptable et fondée sur la consultation, et incorporer des objectifs précis axés sur le service.
OBS: Livre blanc sur FP 2000.