English (Public Service)
client-oriented culture
French (Fonction publique)
mentalité axée sur le client [feminine noun]; mentalité axée sur la clientèle [feminine noun]; mentalité de service aux clients [feminine noun]
OBS: Livre blanc sur FP 2000.