English (Public Service)
service culture [correct]; service-oriented culture [correct]
French (Fonction publique)
mentalité axée sur le service [correct, feminine noun]; mentalité de service [feminine noun]
CONT: Il faudrait parvenir à créer une mentalité axée sur la consultation et sur le service.
OBS: Livre blanc sur FP 2000.