English (Corporate Management (General); Public Service)
consultative culture [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Fonction publique)
culture fondée sur la consultation [correct, feminine noun]; mentalité axée sur la consultation [correct, feminine noun]
CONT: Vous comprendrez mieux la nature d’une culture fondée sur la consultation et apprendrez à favoriser l’épanouissement d’une telle culture.
OBS: mentalité axée sur la consultation : Livre blanc sur FP 2000.