English (Social Security and Employment Insurance)
status-vector file [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
profil vectoriel [correct, masculine noun]
OBS: Fichier constitué à des fins de recherche et d’analyse à partir de 10% des cas enregistrés au FPTP. Fichier principal des prestations et des trop-payés-c'est-à-dire toutes les demandes de chaque prestataire dont le NAS se termine par «5». Les données concernent la période pendant laquelle le prestataire envoie des déclarations à la CEIC.
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.