English (Renewable Energy)
filter paper unit
OBS: Cellobiase activity at 2.5 CBU/1 FPU was supplied into the hydrolysis medium ... [Source: ethanol project - Srckrys.en p. 1].
French (Énergies renouvelables)
unité de papier filtre [proposal, feminine noun]; FPU [feminine noun]
OBS: Le produit Cellulase Tap Conc., renfermant 409 unités de papier filtre/g(FPU/g), a été utilisé à raison de 10 FPU/g de boues dans le procédé d’hydrolyse [.. ] [Source : projet éthanol-Srckrys. fr p. 1].
OBS: Équivalent proposé par l’Université Laval (Agriculture).