English (Finance; Education)
award [correct, noun]
French (Finances; Pédagogie)
somme allouée [correct, feminine noun]; somme accordée [correct, feminine noun]
CONT: 2012-2015 : Subvention du Fonds québécois de recherche sur la société et la culture(FQRSC). Titre du projet : L'exploitation pédagogique des ressources patrimoniales au moyen des technologies mobiles : recherche–développement en lien avec l'apprentissagede l'universsocial(géographie, histoire et éducation à la citoyenneté). Somme accordée : 39530 $.