English (Auditing (Accounting))
group performance materiality [correct]
CONT: The component performance materiality amount for an individual component need not be an arithmetical portion of the group performance materiality. The aggregate of component performance materiality amounts may exceed [the] group performance materiality.
French (Vérification (Comptabilité))
seuil de signification pour les travaux au niveau du groupe [correct, masculine noun]
CONT: Il n’ est pas nécessaire que le seuil de signification pour les travaux au niveau d’une composante particulière corresponde à une fraction donnée du seuil de signification pour les travaux au niveau du groupe. Il se peut que la somme des seuils de signification pour les travaux au niveau des composantes excède le seuil de signification pour les travaux au niveau du groupe.