English (Concrete Construction)
hydraulicity index; Vicat index
French (Bétonnage)
indice d’hydraulicité [masculine noun]; indice Vicat [masculine noun]
DEF: Rapport des pourcentages en poids des divers constituants de la fraction acide d’un liant hydraulique à la fraction basique.
Spanish (Hormigonado)
índice de hidraulicidad [correct, masculine noun]
DEF: Valor recíproco del módulo hidráulico.