English (Taxation)
provincial capital gains refund
OBS: (Formules T3 (1973) et T67AC (1973)
French (Fiscalité)
remboursement provincial au titre des gains en capital [masculine noun]
OBS: Il s’agit du remboursement, par une province, d’une fraction de l'impôt acquitté à l'égard des gains en capital