English (Taxation Law; Taxation; Commercial and Other Bodies (Law))
taxpayer's at-risk amount in respect of the partnership
French (Droit fiscal; Fiscalité; Organismes commerciaux ou non (Droit))
fraction à risques de l'intérêt du contribuable dans la société [feminine noun]
OBS: Source(s) : 96(2.1); Lexique de la Cour canadienne de l’impôt; janvier 1994.