English (Oil Refining; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
buy volume
French (Raffinage du pétrole; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
quantité déficitaire [feminine noun]
DEF: Pour un mois donné, la fraction de la quantité de brut que le raffineur ou la personne faisant traiter du brut prévoit de recevoir qui est en moins de sa quantité admissible de brut.
OBS: Source : Règlement sur la répartition du pétrole.