English (Inventory and Material Management; Oil and Natural Gas Distribution)
sell volume
French (Gestion des stocks et du matériel; Distribution du pétrole et du gaz naturel)
quantité excédentaire [feminine noun]
DEF: Pour un mois donné, la fraction de la quantité de brut que le raffineur ou la personne faisant traiter du brut prévoit de recevoir qui est en sus de sa quantité admissible de brut.
OBS: Source : Règlement sur la répartition du pétrole.