English (Taxation)
initial taxable percentage [correct]
French (Fiscalité)
pourcentage taxable initial [correct, masculine noun]
DEF: Le pourcentage taxable initial d’un voyage organisé s’entend de la fraction déterminée, au moment où le premier fournisseur du voyage organisé identifie le montant qu'il facturera pour ce voyage.
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.