English (Taxation)
base fraction [correct]
French (Fiscalité)
fraction de référence [correct, feminine noun]
DEF: La fraction de référence d’un voyage organisé, à un moment précis, s’entend de la fraction déterminée selon la formule A/B.
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.